Contatti

I nostri recapiti

LA SEDE

Piazza Cittadella, 2 - Piacenza

Tel. 0523-323677 - Fax 0523-306734

unicoop.pc@cooperativaunicoop.it

ORARI APERTURA UFFICI

lun 9.00-12.00; 14.30-17.00

mar 9.00-12.00; 14.30-17.00

mer 9.00-12.00; 14.30-17.00

gio 9.00-12.00

ven 9.00-12.00; 14.30-17.00

Unicoop - <p>Arlene Zioni</p>

Arlene Zioni

È la Presidente della cooperativa e la Responsabile della Qualità. Per contattarla tel. 0523-323677.
Indirizzo e-mail: arlene@cooperativaunicoop.it
Unicoop - <p>Stefano Borotti</p>

Stefano Borotti

È il Direttore generale della cooperativa. Si occupa anche dei rapporti con i clienti per gli aspetti commerciali e dell'avvio di nuovi servizi. Per contattarlo tel. 0523-323677
Indirizzo e-mail: stefanoborotti@gmail.com
Unicoop - <p>Manuela Barbieri</p>

Manuela Barbieri

È la Responsabile generale dei servizi. Coordina lo staff di coordinatori che gestiscono i singoli centri operativi. Per contattarla tel. 0523-323677
Indirizzo e-mail: manuela@cooperativaunicoop.it
Unicoop - <p>Cosetta Maldina</p>

Cosetta Maldina

È la responsabile amministrativa, si occupa di pagamenti, fatturazioni, acquisti e tante altre cose che hanno a che fare con l'economia della cooperativa. Per contattarla tel. 0523-323677
Indirizzo e-mail: cosetta@cooperativaunicoop.it
Unicoop - <p>Alessandra Materassi</p>

Alessandra Materassi

È la responsabile delle risorse umane. È la persona che si occupa della selezione del personale e di organizzare tutta l'attività formativa. Per contattarla tel 0523-323677
Indirizzo e-mail: alessandra@cooperativaunicoop.it
Unicoop - <p>Segreteria</p>

Segreteria

Lorena Ratti, Elena Peretti e Chiara Allovisio gestiscono la segreteria e front-office della cooperativa. Per contattarle tel. 0523-323677
Indirizzo e-mail: unicoop.pc@cooperativaunicoop.it
Unicoop - <p>Emanuela Ferrari</p>

Emanuela Ferrari

Collabora con l''area amministrativa. Per contattarla tel. 0523-323677
Indirizzo e-mail: emanuela@cooperativaunicoop.it
Unicoop - <p>Leonardo Mazzoli</p>

Leonardo Mazzoli

È il responsabile dei Servizi Complementari. Per contattarlo tel. 0523-323677
Indirizzo e-mail: leonardomazzoli@cooperativaunicoop.it
Unicoop - <p>Roberta Solari</p>

Roberta Solari

E' la responsabile della comunicazione e collabora con le Risorse Umane. Per contattarla tel. 0523-323677
Indirizzo e-mail: roberta@cooperativaunicoop.it
Unicoop - <p>Susanna Agosti</p>

Susanna Agosti

Coordina i servizi residenziali per disabili. Per contattarla tel.0523-493727
Indirizzo e-mail: susanna@cooperativaunicoop.it
Unicoop - <p>Antonella Bernocchi</p>

Antonella Bernocchi

Coordina il servizio di assistenza domiciliare del Comune di Piacenza. Per contattarla tel. 0523-323677
Indirizzo e-mail: antonella@cooperativaunicoop.it
Unicoop - <p>Sabrina Fulgoni</p>

Sabrina Fulgoni

Coordina il servizio di assistenza domiciliare del Comune di Piacenza. Per contattarla tel. 0523-323677
Indirizzo e-mail: sabrina@cooperativaunicoop.it
Unicoop - <p>Stefania Eleuteri</p>

Stefania Eleuteri

Coordina il servizio di assistenza domiciliare di diversi Comuni della Provincia di Piacenza. Per contattarla tel. 0523-323677
Indirizzo e-mail: stefania@cooperativaunicoop.it
Unicoop - <p>Giancarla Fantini</p>

Giancarla Fantini

Coordina il Servizio di Quartiere del Comune di Piacenza. Per contattarla tel. 0523-323677
Indirizzo e-mail: giancarla@cooperativaunicoop.it
Unicoop - <p>Elena Giagosti</p>

Elena Giagosti

È la responsabile dell'attività di progettazione e ricerca e coordina la Struttura Polifunzionale per Anziani del Comune di Lugagnano. Per contattarla tel. 0523-323677.
Indirizzo e-mail: elenagiagosti@cooperativaunicoop.it
Unicoop - <p>Giulia Mazzolari</p>

Giulia Mazzolari

Coordina la Casa di Riposo del Facsal Immacolata di Lourdes. Per contattarla tel. 0523-307601
Indirizzo e-mail: giulia@cooperativaunicoop.it
Unicoop - <p>Daniela Sartori</p>

Daniela Sartori

È la Responsabile Attività Assistenziali dei Centri Diurni Comunali per Anziani del Facsal (quart.1) e della Besurica (quart. 3) e coordina il servizio di Appartamenti Protetti. Per contattarla tel. 0523-330622 o 0523-455830
Indirizzo e-mail: danielas@cooperativaunicoop.it
Unicoop - <p>Valentina Suzzani</p>

Valentina Suzzani

Coordina i servizi all'infanzia. Per contattarla tel. 0523-307678 o 0523-307605
Indirizzo e-mail: infanzia@cooperativaunicoop.it
Unicoop - <p>Elisa Dallacasagrande</p>

Elisa Dallacasagrande

Coordina i servizi all'infanzia. Per contattarla tel. 0523-307678 o 0523-307605
Indirizzo e-mail: elisa@cooperativaunicoop.it
Unicoop - <p>Elena Brugnoni</p>

Elena Brugnoni

Coordina i servizi all'infanzia. Per contattarla tel. 0523-307678 o 0523-307605
Indirizzo e-mail: elenab@cooperativaunicoop.it
Unicoop - <p>Daniela Barbagallo</p>

Daniela Barbagallo

Coordina i servizi residenziali per disabili. Per contattarla tel.0523-493734
Indirizzo e-mail: daniela.b@cooperativaunicoop.it
Unicoop - <p>Rosella Taschieri</p>

Rosella Taschieri

Coordina il servizio di assistenza per l'integrazione scolastica degli alunni in situazione di handicap del Comune di Piacenza. Per contattarla tel. 0523-323677
Indirizzo e-mail: rosella@cooperativaunicoop.it
Unicoop - <p>Francesca Cavozzi</p>

Francesca Cavozzi

Collabora per il coordinamento organizzativo dei Nidi d'Infanzia. Per contattarla tel. 0523-307678 o 0523-307605
Indirizzo e-mail: francesca@cooperativaunicoop.it
Unicoop - <p>Valentina Baldini</p>

Valentina Baldini

Coadiutrice del servizio di assistenza all'integrazione scolastica degli alunni in situazione di handicap del Comune di Piacenza. Per contattarla tel. 0523-323677
Indirizzo e-mail: valentinabaldini@cooperativaunicoop.it